27 a 29 de maio 2016
Barra Shopping Sul
Porto Alegre, RS

Entrada Franca

INSCRIÇÕES

Inscreva-se e receba
novidades sobre a
BioNat Expo 2016.

Programação 8° Edição

8a Edição BioNat Expo

Um mosaico de manifestações durante os 3 dias A programação intensa, qualificada, e gratuita, alerta sobre a importância da alimentação saudável e da sustentabilidade no cotidiano. O público visitante é contemplado com oficinas práticas e aulas-show de educação, segurança alimentar e ambiental, lançamentos de livros, exposição, mostra de filmes.

A BioNat Expo, promove a aproximação da gastronomia e dos produtores de orgânicos, com a realização do Festival de Gastronomia Orgânica e Sustentabilidade na Cozinha do RS, do Projeto EcoChefs na Feira e do Encontro de Negócios entre produtores, chefs, cozinheiros e compradores de restaurantes e hotéis.

27 de maio - Sexta

10:00 – Abertura da 8a. BioNat Expo ao público visitante

10:00 – Abertura do Ciclo de Palestras da Sociedade Vegetariana Brasileira/RS
Local: Sala SVB

10h15 Painel: Filosofia do Vegetarianismo
Palestrantes: Rafael Jacobsen - Escritor e Carlos Naconecy Filósofo
Local: Sala SVB

11:00 Painel: Da cardiologia ao crudivorísmo: equilíbrio pessoal e profissional
Palestrante: Renata Coelho
Local: Sala SVB

12:00 - Abertura do 2o. Festival de Gastronomia Orgânica e Sustentabilidade na Cozinhae e Lançamento do Projeto EcoChefs na Feira

13:30 - Painel: Produção, Comércio e Consumo de Orgânicos no Brasil
Painelistas: Bruno Ardissone/Viver Bem Alimentos, Adriane Kremer/Sítio Pé na Terra, Anselmo Kanaan Costa/Feira dos Agricultores Ecologistas
Mediador: Jornalista Juarez Tosi
Local: Arena Gastronômica

13:30 Painel: Cultura Doadora-Doação de Órgãos e Tecidos

Painelistas:Glaci Borges-Fundação Ecarta
Isabel Campos/Enfermeira OPO1 - Facebook
Local: YURT

14:30 Painel: História de Vida
Palestrante: Leandro Petry -  Geólogo, artesão e ex-apicultor
Local: Sala SVB

15:30 – Oficina Prática: A Horta na Cozinha-Chef Graciela Martins/Graciela Martins Gastronomia - Facebook
Local: Arena Gastronômica

16:00 – Painel: Case sou Vegetariano e Velivery
Palestrantes: Benhur e Guilherme - Empresários
Local: Sala SVB

16:30 – Painel: Gastronomia e Biodiversidade
Painelistas: Felipe Amaral/ Instituto Biofilo
Oficina prática: "Gastronomia e Biodiversidade"-Chef Arika Messa/Beta Food e Arika Messa Gastronomia - Facebook
Local: Arena Gastronômica

17:30 - Painel: Programa Cultivando Água Boa da Itaipu Binacional
Painelista: Agrônomo Luiz Bredeck-Itaipu Binacional
Oficina prática: Receitas da Alimentação Escolar do Oeste do Paraná-Jaciara Reis Garcia Nogueira/nutricionista e Presidente da Associação dos Nutricionistas do Oeste do Paraná/ Anna Crystina Rodrigues-nutricionista escolar e Maria de Lurdes Fidelis-1º Lugar Região Sul no Concurso Melhores Receitas da Alimentação Escolar – 2015/Nair Nelci Gums/Cozinheira - Site
Local: Arena Gastronômica

18:00 – Oficina Prática: Música, Reaproveitamento e Educação
Realização: RECICLAVE - Facebook
Local: YURT

18:00 – Painel: Um olhar sistêmico sobre os impactos do consumo de produtos de origem animal
Palestrante: Cibelle Orige - Empresária e Ativista
Local: Sala SBV

18:30 – Painel: A Recuperação da Cultura Alimentar na Alimentação Escolar
Painelistas: Helisa Canfield de Castro/Antropóloga e Nutricionista
Sandra Pinho, Nutricionista da Prefeitura Municipal de Porto Alegre
Leila D-Chef de Cozinha e Diretora do Festival de Gastronomia Orgânica de São Paulo - Site
Local: Arena Gastronômica

19:00 – Painel: Nutrição do Vegetarianismo
Palestrante: Jéssica Stein - Nutricionista 
Local: Sala SVB

19:30 - Painel: Plano de Agroecologia do Rio Grande do Sul
Panelista: Dionatan Tavares
Diretor do Departamento da Agricultura Familiar da Secretaria do Desenvolvimento Rural 
Site
Local: Arena Gastronômica

20:00 - Moda e Sustentabilidade
Desfile Ethos Moda
Realização Espiral
Facebook
Espaço Moda e Sustentabilidade

28 de maio - Sábado

10:00 – Abertura ao público

10:00 - Painel: Vegetarianismo: filosofia de vida e carreira
Palestrante: Leela Orth
Local: Sala SVB

11:00 – Painel: Alimentação Viva
Palestrante: Marcia Unfer - Naturopata, Consultora e Educadora em Alimentação Viva
Local: Sala SBV

11:00 –Painel: Plantas Alimentícias não Convencionais-PANCS e o Futuro da Alimentação
Painelista: Silvana Bohrer – Produtora Rural e proprietária do Sitio Copororoca - Facebook
Oficina prática: O Paozeiro-Chef Fabiano Soares
Local: Arena Gastronômica

12:00 – Oficina Prática: A Magia dos Temperos- Nutricionista Jacira Santos/ACELBRA RS - Facebook
Local: Arena Gastronômica

13: 00 – Oficina Prática: "Marché du Chef": Um passeio pela BioNatExpo, da feira à mesa-Chef Andrea Ernst Schein/Dea Macarons - Facebook
Local: Arena Gastronômica

13:00 Painel: Cultura Doadora-Doação de Órgãos e Tecidos
Painelistas:Glaci Borges - Fundação Ecarta
/Isabel Campos - Enfermeira OPO1 
Facebook
Local: YURT

14:00 – Painel: Cenários da Certificação Orgânica no Brasil
Painelistas: Alexandre Schuch, coordenador de certificacão da Ecocert Bras il, José Cleber de Souza, depto de orgânicos do Ministério da Agricultura e RAMA-Rede Agroecológica Metropolitana
Mediador: Eng Agrônomo, MBA em Certificação de Cadeia de Alimentos e Diretor da AGRICULTURAVIVA Consultoria - Site
Local: Arena Gastronômica

14:00 Painel: Sementes Crioulas
Palestrante: Silas Silveira Ambientalista - ONG Cidadão da Paz
Local : YURT

14h30 – Painel: - Empreendedorismo
Palestrantes: Adriana - VegAmor e Delivegan 
Local: Sala SVB

15:00 - Painel: A Rota dos Butiazais
Painelista: Rosa Lia Barbieri, bióloga da Embrapa Clima Temperado - Facebook
Oficina prática: Chef Ana Claudia Heidel - Facebook
Local: Arena Gastronômica

15:00 – Oficina Prática: Música, Reaproveitamento e Educação
Realização: RECICLAVE - Facebook
Local: YURT

16:00 - Painel: Programa Cultivando Água Boa da Itaipu Binacional
Painelista: Agrônomo Luiz Bredeck / Itaipu Binacional
Oficina prática: Receitas da Alimentação Escolar do Oeste do Paraná
Jaciara Reis Garcia Nogueira/Nutricionista e Presidente da Associação dos Nutricionistas do Oeste do Paraná , nutricionista Anna Crystina Rodrigues e Maria de Lurdes Fidelis/ 1º Lugar Região Sul no Concurso Melhores - Site
Local: Arena Gastronômica

16:30- Oficina Prática: Universo percussivo , oficina de musicalização e educação ambiental, construção de instrumentos de percussão à partir de materiais recicláveis.
Música Luiz Roberto Pedroso Dornelles
Facebook
Local: YURT

17:00 – Painel: Aquisição de Orgânicos junto a Restaurantes, Bares
e Similares: Situação e Perspectivas
Associação Brasileira de Bares, Restaurantes e Similares - ABRASEL RS
Facebook
João Batista Volkmann – Volkmann Alimentos - Site
Sigrid Diercks-Professara universitária em gastronomia/especialista em hotelaria na área de alimentação e gestão.
Facebook
Mediação: Jornalista Rejane Martins - Facebook
Local: Arena Gastronômica

17:00 – Moda e Sustentabilidade
Desfile Ethos Moda
Realização Espiral - Facebook

18:00 - Painel: Ayurveda: Alimentação saudável em todas as fases da vida.
Painelista: Daniela Ferreira -  Chef de cozinha especialista em Nutrição Clínica e Terapeuta Ayurvédica
Local: YURT

18:00 Painel: História de Vida
Palestrante: Gunter - Empresário e Ativista
Local: Sala SVB

19:00 - Oficina Prática: Culinária Viva. Sucos Funcionais Orgânicos
Leila D - Chef de Cozinha Evolutiva/Idealizadora e Diretorta do Festival de Gastronomia de São Paulo
Site
Local: Arena Gastronômica

19:00 Painel: Nutrição Esportiva
Palestrante: Cris Parizotti - Nutricionista
Local: Sala SVB

19:00 – Lançamento do Livro COZINHA DA THINA, a Chef que levou o vegetarianismo puro à gastronomia. Editora Senac - com fotos de Sergio Pagano-Thina Izidoro é referencia em culinária natural e vegetarianismo. Formada em Nutrição pela Universidade Santa Úrsula, em 2000, se dedica, desde o final dos anos 1970, à macrobiótica e à dietética chinesa. Em 1981 cursou Culinária Macrobiótica no Kuchi Institute, em Boston, USA.
Local: Arena Gastronômica

29 de maio - Domingo

10:00 Abertura ao público

10h30 - Meditação – Claudio Senna - Filósofo
Local: Sala SVB

11:00 – Painel: Espiritualidade e alimentação
Palestrantes: Mantra e Gilmar Zampieri - Filósofo
Local: Sala SVB

13: 00 – Painel: Mitos e Verdades da Dieta sem Glúten
Jacira Santos/Nutricionista/ACELBRA RS - Facebook
Local: Arena Gastronômica

13:00 Painel: Cultura Doadora-Doação de Órgãos e Tecidos
Painelistas:Glaci Borges - Fundação Ecarta
/Isabel Campos - Enfermeira OPO1 
Facebook
Local: YURT

13:30 – Oficina Prática: Música, Reaproveitamento e Educação
Realização: RECICLAVE - Facebook
Local: YURT

14:00 – Painel: Ecologia Doméstica e Atitudes Cotidianas
Painelistas: Renata Pfau e Felipe Viana/Banana Verde Prod. Ecológicos - Facebook
Local: Arena Gastronômica

14H30 – Painel: Empreendedorismo
Palestrantes: Cintia Selbach e Lucas Paese  (El Gato) - Empresários
Local: Sala SVB

15:00 – Painel: Produção e Comércio da Carne Orgânica
Painelista: Francisco Milanez/Ecologista AGAPAN RS - Site
Local: Arena Gastronômica

15:00 Painel: Mexilhão Dourado
Palestrante: Silas Silveira Ambientalista ONG Cidadão da Paz
Local : YURT

15:30 – Moda e Sustentabilidade
Desfile Ethos Moda
Realização Espiral - Facebook

16:00 – Painel: Aproveitamento Integral de Alimentos
Painelista: Jussara Dutra -Slow Food Porto Alegre - Facebook
Oficina Prática : Chef Ana Paula Bruzza / Anauê Quituteira - Facebook
Local: Arena Gastronômica

16:00 – Painel: Nutrição: Dos 0 ao mais de 100: Vegetarianismo em todas as fases da vida
Palestrante: Gabriela Port - Nutricionista
Local: Sala SVB

17:00 – Painel: O Desperdício de Alimentos no Planeta e suas Causas
Painelista: Chef Julio Ritta/ - Facebook
Local: Arena Gastronômica

17h45 – Painel: Alta Gastronomia
Palestrante: Roberta Kleber - Chef de cozinha e Ativista
Local: Sala SVB

18H45 – Encerramento do Ciclo de Palestras da Sociedade Vegetariana Brasileira/RS

Inscrições no local com ½ hora de antecedência.

Parceiros

  • Itaipu
  • Água Boa

Apoio

  • Prefeitura de Porto Alegre
  • Ecoamos
  • Ecoamos